您当前的位置: 电气与信息工程学院 图片新闻

电信学院积极参加学校第四十届运动会并取得优异成绩

  • 发布日期:2017-05-23
  • 浏览次数:8420

 

青春号角吹醒了五月明媚的阳光,2017518日上午,北京工业职业技术学院第四十届运动会开幕式在体育场隆重举行,这是一场校领导、老师和同学们共享的运动盛会。为更好地贯彻落实“一学一做”教育方针,增强大学生体育意识,提高团员综合素质,充分展现电信学院广大师生的青春活力和积极向上的青春风采,电信广大师生踊跃参加学校第四十届运动会。

 

 

 

 

 

各学院的方阵队做好了十足的准备。开幕式在威严的运动会进行曲中拉开了序幕,国旗方阵迈着坚毅的脚步,走在了方阵的最前面。伴随着奋进的旋律,校徽方阵、彩旗方阵、各二级学院方阵等,迈着整齐的步伐紧跟其后,喊着响亮的口号走过主席台,接受领导和老师的检阅。由电信学院组成的三个方阵深深吸引了台上的领导和观众,获得了雷鸣般的掌声。电信学院在运动会开始前的军体拳表演更是博人眼球,同学们都身形矫健、拳脚敏捷、动作整齐、沉着有力,那铿锵有力、激越嘹亮的口号,显示着顽强的意志,展现出同学们的豪情,表达了他们坚定的信念。同学们的精彩表演,获得了校领导们的高度赞扬。

 

 

 

 

 

 

 

为迎接本次运动会,学院上上下下做了充足的准备。电信学院团总支学生会在赛前召开了筹备会,对运动会前后的各项工作进行了分工和部署,之后分别展开了运动员选拔、方阵队列训练、大绳训练选拔、运动员集训等工作。为了协调运动会期间的各项工作,学院设服务点,团总支学生会的同学们承担了主要工作。他们积极开展工作,提前通知参赛选手到场检录,并为全院同学提供雪糕、矿泉水等物资,保证运动员们能够全身心投入比赛。在学院老师和团总支学生会的共同努力下,我院在运动会中佳绩频频,赛出了风格。

 

 

 

 

 

 

 

运动会在开幕仪式后正式开始,每位同学都拿出了真实的本领。大家都本着友谊第一,比赛第二的原则去参赛。同学们辛勤的汗水在体育场上挥洒着,不知他们背后付出了多少努力。场下的观众也都整齐地坐到了主席台上,为田径场上的运动员们加油打气,场面十分热闹。运动场上捷报频传,观众席组织严密,体现了电信学院学生干部良好的精神面貌和应有素质,得到了各级领导和老师的好评。其中网络1633班娄姝媛等八名同学荣获个人奖项一等奖,动漫1632班肖梦然等四名同学荣获个人奖项二等奖,网1631班吴承禹等四名同学荣获个人奖项三等奖。网络1633、网络1631荣获体育道德风尚奖,网络1631、通信1631分别荣获男子甲组第四名和第六名,网络1633、动漫1632、动漫1631、网络1351分别荣获女子甲组第二名、第三名、第五名和第七名,这些荣誉都是同学们在炎热的天气里用坚定的信念换来的,他们是这个操场上最可爱的人。

 

 

 

 

 

 

 

运动会于2017519日落下帷幕,本次运动会电气与信息工程学院荣获全校第二名的优异成绩。通过此次运动会充分展现了电信学院团总支学生会工作的统筹安排能力,同时也展现了电信学子拼搏进取、奋发图强、团结协作的精神风貌,为电信学院后期开展工作起到了积极推动的作用。

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                        撰稿:倪园   摄影:姚启静  姜羽桐

2017520

 

表扬通报

电信学院全体学生顽强拼搏、奋发图强、团结协作,大家都本着友谊第一,比赛第二的原则去参赛。同学们辛勤的汗水在体育场上挥洒着,不知他们背后所付出了多少的努力,场下的观众也都整齐地坐到了主席台上,为田径场上的运动员们加油打气,场面十分热闹。运动场上捷报频传,观众席组织严密,体现了电信学院学生干部良好的精神面貌和应有素质,参赛者们也积极向上,得到了各级领导和老师的好评。现将学院运动会个人及班级表彰如下:

一、电气与信息工程学院个人奖:(前三名)

    动漫1631

赵鹏    男子后抛实心球第二名

女子4×400接力赛第三名

动漫1632

肖梦然    女子100米第一名    女子跳远第二名

张鹏媛    女子1500米第二名

林波      男子跳高第一名

女子4×400接力赛第二名

网络1631

吴承禹    男子跳高第二名    男子跳远第三名

男子4×400第二名

男子4×100第三名

网络1632

男子4×400第三名

网络1633

娄姝媛    女子1500米第一名    女子400米第一名

郑子延    男子跳高第三名

女子4×400第一名

通信1631

王敏      女子1500米第三名

时铭远    男子5000米第一名    男子1500米第一名

电子1631

王世莲    女子跳高第一名

李翔宇    男子400米第三名

电气1351

王玉博    男子200米第三名

网络1351

刘冰媛    女子后抛实心球第一名

二、 电气与信息工程学院班级奖:

体育道德风尚奖:

网络1633

网络1631

男子甲组:

网络1631第四名

通信1631第六名

女子甲组:

网络1633第二名

动漫1632第三名

动漫1631第五名

网络1351第七名

 

 

 

北京工业职业技术学院  版权所有  
地址:北京市石景山区石门路368号  邮编:100042